Итоги ботшоу Dusseldorf (22-30 января 2011)

Как всегда выставка яхт в Дюссельдорфе удивила своей масштабностью. Хоть часть площадей и пустовала, все пришли к единому мнению – рынок яхт постепенно оживает. Впечатлили стенды Sunseeker и Princess (у них были яхты наибольшего размера до 88 футов!). На бот-шоу можно было увидеть все – от дайвинга, виндсерфинга и рыбалки – до катеров и мега яхт. Пока все обойдешь – вечером ног не чувствуешь. Все-таки целых 17 павильонов (каждый – размера нашего МВЦ на Броварском, а то и больше). Немцы организовывают мероприятия на высоком уровне!  Встретил много гостей и коллег из Украины, России, Польши.

Тенденции в мире яхт:

Первое, что бросается в глаза – черные корпуса (или широкие полосы) и серые палубы. Производители яхт в погоне за эксклюзивностью и новизной идут на поводу у клиентов, которые хотят чем-то отличится. Позитив – интересная модель с изюминкой, негатив – перегрев корпуса, повышенная нагрузка на кондиционер, и главное – перед тем, как в плавках сесть на палубу, постоянно пробуешь ее рукой, чтобы потом не вскакивать, получив реальный ожег…

Яхты стали более стремительные и длиннее. Удлиняются ватерлинии (в результате чего – прямые носы яхт даже у глиссирующих моделей). Позитив – увеличение скорости. Также, в формах все чаще встречается угловатость Wally, а внутри – классические формы мебели переходят в острые углы минимализма. Из года в год изменяется модельный ряд именно в названии. Была Bavaria 27 Sport – стала 28 Sport, причем, длинна почти не изменилась. И так почти во всех брендах – все хотят казаться больше. Впрочем, в автомобилях наблюдается та же тенденция – увеличение кузова определенной модели.

Удивило множество и разнообразие яхтенной одежды и аксессуаров для яхт. Взять хотя-бы бренд Musto – его на выставке представляли около 5 стендов. Итого – целых два павильона были заняты всем сопутствующим: картины, фото и яхт арт в целом, одежда, аксессуары, инвентарь… Выбирай – не хочу…

Для тех, кто планирует покупку яхты (не важно, новой или б/у) , однозначно нужно ехать на подобные бот-шоу. С головой окунаешься в мир яхт и катеров, видишь полную картину рынка яхт, имеешь возможность сравнить по свежим ощущениям несколько подходящих вариантов, послушать разные точки зрения, посоветоваться с экспертами и просто практиками. А самое главное – всегда есть возможность купить яхту по хорошей цене с максимальной скидкой. Многие компании также предлагали trade-in и брокераж. Для тех, кто едет на выставку впервые и имеет языковой барьер в общении с иностранцами – мы с удовольствием помогаем в этом вопросе! Наше преимущество как брокеров в том, что мы не заинтересованы в продаже какого-нибудь конкретного яхтенного бренда. Объективно оценив качество и стоимость понравившейся Вам яхты мы сможем открыто и честно Вам сказать о разумности данной покупки.
Даже если Вы все-таки не смогли попасть на выставку яхт в Дюссельдорфе – мы всегда к Вашим услугам: Вы можете позвонить нам и узнать в онлайн режиме все новости о мире яхт и даже осуществить через нас сделку.

До встречи на очередных БОТ-ШОУ!

Thursday, February 3rd, 2011 Выставки

+38(097)-212-32-93

Свежие статьи:

При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на сайт или на данную страницу обязательна. Теги: яхты, продажа яхт, купить яхту, покупка яхты, яхты в Киеве, продать яхту, купить катер.