Канны 2011

Автор: фото: Илья Поселяничев

6 сентября начала свою работу 34-ая Международная выставка яхт в Каннах. Гламур и роскошь, инновации и последние достижения яхтенной индустрии – Каннская выставка неизменно привлекает большое количество посетителей и участников со всего мира. В этом году гости смогут увидеть более 500 лодок (новых и б/у) на воде в двух портах, Vieux Port и Port Canto, из них около 200 представлены публике впервые. Помимо моторной или парусной яхты посетители могут присмотреть палубное и электронное оборудование, предметы декора и интерьера, яхтенную одежду, комплектующие и многое другое.

Выставка развивается от года к году. Вот и на этот раз организаторы предусмотрели некоторые новшества, позволяющие более выгодно показать «товар лицом». Появились три отдельные, хорошо спланированные и оборудованные площадки, посвященные разным группам товаров и судов. Первая – это Pantiero terrace, где выставлены палубные фитинги, двигатели, представлены компании, занимающиеся технической поддержкой и обслуживанием. Вторая – это Multihull Section, то есть секция многокорпусных судов, и моторных, и парусных. В этом году она заняла очень удобное, центральное положение в Старом Порту. Здесь пройдут все мировые премьеры новых многокорпусных судов от 10 до 36 метров длиной. И, наконец, третье новшество – это создание секции надувных судов, включая РИБы. Производители с энтузиазмом отреагировали на такую инициативу, в итоге их число увеличилось и с этого года РИБы будут представлены не только в павильоне, но и на воде.

Благодаря широкому ассортименту представляемых товаров и услуг, а также большому количеству посетителей (в прошлом году эта цифра составила 54 000 человек), выставка в Каннах завоевала себе хорошую репутацию и далеко за пределами Европейского Союза. 87% участников – это зарубежные фирмы из 34 стран мира. Хотя по-прежнему большинство экспонентов составляют французские, итальянские, английские, испанские и немецкие производители, организаторы с радостью отмечают увеличение числа участников из США, России, ОАЭ, Азии и Турции, последняя предлагает очень качественные суда, построенные по самым высоким стандартам.

Блуждая между многочисленных понтонов выставки, посетитель может увидеть самые знаменитые международные бренды – итальянские Azimut Benetti, Ferretti Group, Pershing, CRN, Riva, французские B?n?teau, Jeanneau, английские Princess и Sunseeker, турецкий Peri Yachts, голландский Heesen Yachts, норвежский Wally, франко-итальянский Rodriguez Group и многие другие, ставшие уже «иконами стиля» и законодателями яхтенной моды. «Засилье» именитых верфей, однако, не смущает новичков, охотно принимающих участие в «Фестивале удовольствий». Им тоже есть что показать и чем гордиться, взять американские моторные яхты Nisi Yachts с весьма яркой отличительной внешностью или потрясающие новинки от Wider, молодой компании, основанной Тилли Антонелли.

34-ая выставка в Каннах, как и в прежние годы, готова предложить своим гостям очень обширную экспозицию моторных и парусных яхт, больших и маленьких, 95% которых выставлены на воде, а значит, в любой момент их можно протестировать в действии. аренда яхты

Многие посетители специально приезжают посмотреть на громкие новинки. Этот год не станет разочарованием на яркие новые модели. Запланирован целый ряд мировых премьер, которых уже давно ждали все интересующиеся яхтингом.

Лодки длиной до 15 метров: 5 новинок подготовила итальянская верфь Absolute – это моторные яхты 40 и 53 футов длиной в версиях STY и FLY, а также модель Absolute 43 STY. Столько же новых моделей представит и французский производитель BENETEAU, среди них две парусные яхты, катер BARRACUDA 9, открывающий новую линейку и две моторные яхты, BENETEAU FLYER Gran Turismo 44 и BENETEAU FLYER Gran Turismo 49 FLY. AZIMUT BENETTI привезла свою новинку, флайбриджную Azimut 45. Несомненно, не останутся незаметными новинки от польской верфи GALEON, это 400 FLY и 780 Crystal, модели этого производителя неизменно вызывают широкий интерес публики. GREEN LINE представит катер круизный GREEN LINE 40 HYBRID, о разработке и строительстве которого было объявлено на выставке в Дюссельдорфе в январе этого года.

В категории моторных яхт длиной от 15 до 20 метров из самых ярких и ожидаемых следует отметить такие модели как Atlantis 58, CRANCHI FIFTY 8 Fly, FAIRLINE Squadron 58, FAIRLINE TARGA 50 GRAN TURISMO, MCY 65, PRESTIGE 500s, PRINCESS 60, PRINCESS 64, SUNSEEKER Manhattan 53.

Среди моторных яхт длиной 20-30 метров в качестве новинок представлены APREAMARE Maestro 66, FERRETTI 720, BENETTI SAIL DIVISION BSD 82D Rph, PRINCESS 72MY, PRINCESS V72, GREENLINE 70, SUNSEEKER FRANCE GROUP Manhattan 73 и другие.

И, наконец, в категории 30+ это такие новинки как PERSHING P108, Arcadia 115, PRINCESS 32M, BILGIN 145, CRN Navetta 43, FERRETTI CUSTOM LINE 100, NAVETTA 33 CRESCENDO, FERRETTI CUSTOM LINE 124, LEOPARD 46/03, Moonen 97.

Самой крупной яхтой на выставке является 50-метровая Westport, впервые представленная в 2010 году на боат-шоу в Форт Ллодердейл.

Одной из актуальных тенденций становится то, что верфи стремятся максимально учитывать вкусы и пожелания конкретных заказчиков даже в отношении стандартных моделей, не относящихся к custom-made лодкам. Будучи одинаковы по форме корпуса и планировке палубного пространства, яхты могут полностью различаться по внутреннему наполнению. Дизайнеры верфи идут навстречу покупателям и оговаривают с ними каждую деталь – мебель, освещение, дерево, посуду, белье – ничего не остается неохваченным.

Другая тенденция последнего времени – это бережное отношение к окружающей среде, выражающееся в применении «зеленых» технологий в строительстве и эксплуатации судов. Теперь недостаточно просто поставить «солнечные батареи» на крыше, необходимы более долговременные и эффективные меры, и производители не только яхт, но и двигателей, комплектующих, постоянно ищут и применяют новые решения в этом направлении. Так рождается новое поколение экологичных моторных и парусных яхт.

Презентация Williams Dieseljet 565
Презентация Williams Dieseljet 565
Презентация Frauscher 1017 Gt
Презентация Frauscher 1017 Gt
Ferretti Group
Ferretti Group
Владислав Глуховский, Dream Yachts
Владислав Глуховский, Dream Yachts
Vicem Yachts
Vicem Yachts
Новинка CRN: Navetta 43 "Lady Trudy"
Новинка CRN: Navetta 43 “Lady Trudy”
Azimut-Benetti Group
Azimut-Benetti Group
Новинки Custom Line
Новинки Custom Line
Новый Atlantis 58
Новый Atlantis 58
Pershing S.P.A.
Pershing S.P.A.
Princess Yachts
Princess Yachts
Sealine
Sealine
Absolute S.P.A.
Absolute S.P.A.
Cranchi S.P.A.
Cranchi S.P.A.
Sunreef Yachts
Sunreef Yachts
Windy
Windy
Riviera Yachts
Riviera Yachts
Thursday, October 6th, 2011 Выставки

+38(097)-212-32-93

Свежие статьи:

При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на сайт или на данную страницу обязательна. Теги: яхты, продажа яхт, купить яхту, покупка яхты, яхты в Киеве, продать яхту, купить катер.